О мероприятии

НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ проводит ХVIII Всероссийскую конференцию по испытаниям и исследованиям свойств материалов «ТестМат» по тематике: «Современные подходы и тенденции развития структурно-фазовых, химико-аналитических методов анализа».

Конференция состоится 27 февраля 2026 года в НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ по адресу: г. Москва, ул. Радио, д. 17 (вход со стороны ул. Доброслободская).

Начало работы конференции – 10:00. Регистрация участников с 09:00 до 10:00.

На конференции выступят ведущие ученые и специалисты НИЦ «Курчатовский институт» – ВИАМ и других организаций отрасли по следующим тематическим направлениям:

  • аддитивные технологии;
  • полимерные и металлические композиционные материалы (в том числе интеллектуальные);
  • легкие сплавы на основе алюминия, титана, магния (в том числе алюминий-литиевые сплавы пониженной плотности);
  • жаропрочные интерметаллидные материалы на основе титана и никеля;
  • технологии сварки и пайки конструкционных материалов;
  • методы неразрушающего контроля;
  • теплофизические методы исследований;
  • испытания в области оценки свойств материалов и элементов конструкций;
  • комплексные системы защиты материалов от коррозии, старения и биоповреждений и др.

Приглашаем ученых, специалистов, аспирантов и студентов принять участие в конференции и выступить с докладами о результатах научных исследований в области структурно-фазовых превращений при создании материалов нового поколения.

Для участия в конференции необходимо заполнить онлайн-заявку в разделе «Регистрация участников» на сайте www.conf.viam.ru: для докладчиков – до 23 января 2026 года, а для слушателей – до 19 февраля 2026 года включительно.

По итогам ХVIII Всероссийской конференции по испытаниям и исследованиям свойств материалов «ТестМат» по тематике: «Современные подходы и тенденции развития структурно-фазовых, химико-аналитических методов анализа» будет выпущен сборник докладов (в электронном виде).

Проживание, транспортные и прочие расходы – за счет участников.

Оргкомитет НЕ ГАРАНТИРУЕТ обработку и включение в программу конференции заявок с докладами, поданными позже указанного срока или оформление которых не соответствует требованиям.

 

Информация по телефонам:

(499) 263-88-84 – Прохорова Лидия Вячеславовна;

(499) 263-89-31 – Смирнова Ирина Юрьевна;

(495) 263-85-25 – Лукина Ева Александровна;

(495) 263-85-38 – Наприенко Сергей Александрович.

E-mail: testmat@viam.ru.